料金システム

自由度の高いポイント制

すべての言語レッスン共通。

30分クラス(マンツーマン)受講=1ポイント消費。

必要な分だけ買って利用、足りなくなったら補充で無駄がありません。

費用は、大手語学学校の半分程度の値段で受けられます。

Point単位金額 (税込)1ポイント単価受講時間有効期限Comment
10¥ 38,320¥ 3,8325時間4ヶ月週1回の方にオススメ
20¥ 71,340¥ 3,56710時間4ヶ月週2回くらいの方にオススメ
40¥ 135,960¥ 3,39920時間6ヶ月週3以上利用される方は、まとめて買われた方がお得。
80¥ 252,720¥ 3,15940時間8ヶ月常連の方からの人気NO1
160¥ 479,520¥ 2,99780時間12ヶ月複数言語学習される場合も、同じ共通ポイントで利用できます。
320¥ 907,200¥ 2,835160時間18ヶ月家族や会社単位で、共有して買われる方が多いです。
3¥ 9,900¥ 3,3001.5時間30日月3回を定期的にこなしていきたい方にオススメ。
30¥ 90,000¥ 3,00015時間30日試験対策など、ほぼ毎日受講されたい方向けの毎日プラン。

購入例

月3回お手軽受講派

9,900円で、月3回を好きな時に予約を入れて受講。

なくなったらまた追加するスタイルで自由度高。

実力UPのため週3は受講したい派

週3,4回定期的に受講することで、ビジネス英語力UPや試験対策も目指す。ポイント数が多いと単価も安くなるのでお得度UP。

家族3人で受講

3人分を同じ購入ポイントで利用できるので、160ポイントをまとめて購入。妻が使わない分は、子供が多めに利用できたり、違う言語にTryしても大丈夫。自由度高。